3.png
Conservatorio - Venerdì, 18 Giugno 2021

recapiti e orari

 

 

Indirizzi di riferimento

 

Segreteria Studenti Accademici: segreteria.accademici@conslatina.it

Segreteria Studenti Propedeutici: segreteria.propedeutici@conslatina.it

Segreteria 24CFA: segreteria.propedeutici@conslatina.it

Segreteria Altri Corsi: segreteria.altricorsi@conslatina.it

 

Ufficio Amministrativo: ufficio.amministrativo@conslatina.it

Ufficio Contabilità: ufficio.contabilità@conslatina.it

Ufficio Personale: ufficio.personale@conslatina.it

Ufficio Segretariato: segretariato@conslatina.it

Ufficio Protocollo: ufficio.protocollo@conslatina.it

Indirizzi Istituzionali: info@pec.conslatina.it   -  respighi@pec.conslatina.it

Direzione Amministrativa: direttore.amministrativo@conslatina.it

Direzione Ragioneria: direttore.ragioneria@conslatina.it

Direzione: direttore@conslatina.it

 

Numeri di riferimento

 

Direttore: Gianfranco Borrelli 0773-664173  347-3215526

Vice-Direttore: Cristiano Becherucci 0773-664173  335-6856431

Direttore Amministrativo: Maurizio Narducci 0773-664173  333-4201619

Segreteria Accademici: 0773-664173 - http://www.conslatina.it/public/pdf_item_cms/6770161539avviso-didattica-nuovo-1.pdf

Segreteria Propedeutici: Luciano Vitale 0773-664173 - http://www.conslatina.it/public/pdf_item_cms/6770161539avviso-didattica-nuovo-1.pdf

Segreteria Altri Corsi: Maria Saralli 0773-664173  351-7000362

 

Orari di apertura e accessibilità:

 

La sede centrale e la sede staccata dell’Istituto sono aperte tutti i giorni dal lunedì al venerdì dalle ore 8.00 alle ore 20.00. Dal 30 novembre la sede staccata rimane chiusa il sabato mentre la sede centrale rispetta l'orario: 8.30 - 14.30. Entrambe le sedi, fino a nuove disposizioni, sono accessibili per lo svolgimento di alcune lezioni e per studio. Gli studenti interessati alla prenotazione di aule dovranno scrivere con qualche giorno di anticipo all'indirizzo: prenotazioni@conslatina.it al fine di essere inseriti nel crono-programma giornaliero degli accessi. Le aule per studio potranno essere concesse in subordine all'utilizzo finalizzato alle lezioni. Le attività didattiche e di studio sono programmabili esclusivamente dalle ore 9.00 alle ore 18.45. 

 Le specifiche di accesso in Istituto sono consultabili al seguente link: http://www.conslatina.it/news.php?id=225

 

Orari segreteria:

 

Fino a nuova disposizione non sono attivi in presenza i servizi della segreteria didattica e degli uffici amministrativi e del personale. La segreteria didattica rimane disponibile alle informazioni telefoniche rispettando i seguenti orari: 

Segreteria Accademici - ricevimento telefonico - 0773-664173: lunedi - mercoledi - venerdi ore 12.00 -13.00 

 

Segreteria Propedeutici - ricevimento telefonico - 0773-664173 - 379-1429820: lunedi - mercoledi - giovedi ore 12.00 -13.00 

 

Segtreteria Altri Corsi ricevimento telefonico - 0773-664173 - 351-7000362: lunedi - mercoledi - giovedi ore 12.00 -13.00

rimane sempre attiva la comunicazione mediante gli indirizzi mail sopra riportati