3.png

Coordinatori e Figure funzionali

FIGURE FUNZIONALI

Coordinatore dell'Ufficio per i Progetti Erasmus e l'Internazionalizzazione

Prof. Francesco Paolo Russo - russo@conslatina.it. - biblioteca@conslatina.it. - erasmuspluslatina@gmail.com

Coordinamento del funzionamento e dell'organizzazione della Didattica/Delega Responsabile sede di Fondi

Prof. Pompeo Vernile - vernile@conslatina.it

Coordinatore dei Rapporti con le Scuole/Delega per le disabilità, DSA e BES

Prof. Francesco Possenti - possenti@conslatina.it

 

CER - Comitato Editoria e Ricerca

Prof. Michele Chiaramida - chiaramida@conslatina.it

Prof.ssa Marina Greco - greco@conslatina.it

Prof. F. P. Russo - russo@conslatina.it

 

 

COORDINATORE SAGGI

Prof.ssa Sarah Colombo - colombo@conslatina.it

 

COORDINATORI DIPARTIMENTO

Canto e teatro musicale

Coordinatore: Prof.ssa Elisabetta Scatarzi - scatarzi@conslatina.it

Composizione e direzione

Coordinatore: Prof.ssa Silvia Lanzaone - lanzalone@conslatina.it

Didattica

Coordinatore: Prof.ssa Elena Damiani - damiani@conslatina.it

Jazz

Coordinatore: Prof. Elio Tatti - tatti@conslatina.it

Musica antica

Coordinatore: Prof. Giorgio Matteoli - matteoli@conslatina.it

Musica d'Insieme

Coordinatore: Prof. Giuseppe Cangialosi - cangialosi@conslatina.it

Strumenti ad arco e a corda

Coordinatore: Prof.ssa Maria Enrica Liguori - liguori@conslatina.it

Strumenti a fiato

Coordinatore: Prof. Cristiano Carrano - carrano@conslatina.it

Strumenti a tastiera e a percussione

Coordinatore: Prof.ssa Adonella Gregori - gregori@conslatina.it

Teoria, Analisi e Musicologia

Coordinatore: Prof. Eduardo Carlo Natoli - natoli@conslatina.it