2.png

Coordinatori e Figure funzionali

FIGURE FUNZIONALI

Coordinatore dell'Ufficio per i Progetti Erasmus e l'Internazionalizzazione

Francesco Paolo Russo - russo@conslatina.it. - biblioteca@conslatina.it. - erasmuspluslatina@gmail.com

Coordinamento del funzionamento e dell'organizzazione della Didattica

Pompeo Vernile - vernile@conslatina.it

Coordinatore dei Rapporti con le Scuole

Francesco Possenti - possenti@conslatina.it

 

 

COORDINATORE SAGGI

Paolo Perna - perna@conslatina.it

 

COORDINATORI DIPARTIMENTO

Canto e teatro musicale

Coordinatore: Elisabetta Scatarzi - scatarzi@conslatina.it

Composizione e direzione

Coordinatore: Mario Gagliani - gagliani@conslatina.it

Didattica

Coordinatore: Elena Damiani - damiani@conslatina.it

Jazz

Coordinatore: Elio Tatti - tatti@conslatina.it

Musica antica

Coordinatore: Giorgio Matteoli - matteoli@conslatina.it

Musica d'Insieme

Coordinatore: Giuseppe Cangialosi - cangialosi@conslatina.it

Strumenti ad arco e a corda

Coordinatore: Maria Enrica Liguori - liguori@conslatina.it

Strumenti a fiato

Coordinatore: Cristiano Carrano - carrano@conslatina.it

Strumenti a tastiera e a percussione

Coordinatore: Adonella Gregori - gregori@conslatina.it

Teoria, Analisi e Musicologia

Coordinatore: Pietro Picchi - picchi@conslatina.it